В детстве каждый совершал поступки, которые заставили бы нас сегодняшних покрыться холодным потом. Кто-то мастерил самодельные бомбочки, которые при особом «везении» вполне способны оставить малолетнего создателя без пальца или глаза.

Другие бестрепетно лазали по заброшенным стройкам или спокойно ходили купаться на карьер, где изо дна торчали старые металлоконструкции. Вот и с маленькой героиней нашей статьи едва не случилась трагедия.

9-летняя Аннабель Бим лазала по деревьям и упала с немалой высоты. Однако врачи до сих пор не могут точно сказать, что спасло малышку!

Когда к матери семейства прибежали сестры девочки и рассказали о случившемся, та сразу бросилась к дочери. Оказалось, что малышка лазала по старому, полому дереву, и случайно свалилась внутрь источенного жуками ствола. Аннабель пролетела целых девять метров и рухнула на землю!

Перепуганная женщина сначала позвонила мужу, который, отбросив все дела, опрометью бросился домой, а затем в службу спасения. Прибывший одновременно с пожарной машиной мужчина быстро убедился: его дочь еще жива!

Через щель в стволе дерева отец увидел, как оглушенная падением девочка подняла руку, но затем бессильно уронила ее обратно.

Ребенок то приходил в себя, то снова терял сознание. Пожарные не рискнули спиливать дерево или другим путем прорубываться к пострадавшей. Велик был шанс, что при этом весь ствол обрушится на малышку. Поэтому умельцы быстро соорудили конструкцию, с помощью которой вытащили ребенка через уже имеющееся отверстие в стволе.

Сразу после спасательной операции Аннабель отвезли в больницу. Тамошние врачи, осмотрев ее, озадаченно нахмурились. Девочка была оглушена, но в остальном никаких повреждений на ее теле не выявили. Обычно падение с такой высоты чревато частичным параличом или как минимум переломом. Но с этой пациенткой всё было в порядке!

Дальше — больше. Малышка с пятилетнего возраста страдала от кишечной псевдообструкции. Из-за проблем с желудочно-кишечным трактом девочке приходилось часто и подолгу лежать в больнице. Но после падения от хронических нарушений моторики желудка и следа не осталось. Медики с недоумением констатировали: их прежняя пациентка оказалась совершенно здорова!

Сама же Аннабель утверждает, что, лежа в обмороке, видела небеса и говорила с Иисусом, который заверил малышку: с ней всё будет в порядке. Слова ребенка показались бы людям бредом, если бы не факт ее чудесного выздоровления.

Впоследствии по мотивам истории Аннабель Бим сняли фильм. Люди до сих пор спорят, действительно ли девочке было видение, как она умудрилась уцелеть при падении с высоты, и из-за чего выздоровела. Главное, впрочем, то, что кроха не пострадала. А уж чудо это или нет, каждый решает сам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.