Если говорить о фильме, который ассоциируется с Новым годом, то многие из людей, живших в СССР, вспомнят «Иронию судьбы или С легким паром». Но вот, к примеру, в Германии на рождественские праздники 2012/2013 годов 14 раз показали картину «Три орешка для Золушки». Да, именно ту добрую сказку, которую так любят и у нас.

Фильм вышел на экраны в 1973 году и был плодом совместной работы кинематографистов Чехословакии и ГДР. С тех прошло 44 года и мы решили немного рассказать о том, как сложилась судьба актеров, снимавшихся в этой картине.

Либуше Шафранкова, 63 года
Эту актрису по праву называют королевой чешского кино и телевидения. Она до сих пор снимается в фильмах и сериалах и пока не думает о завершении карьеры.

Павел Травничек, 66 лет
Прекрасного принца сыграл актер, который до сих пор купается в лучах славы. Травничек с удовольствием общается со своими поклонниками. Мужчина до сих пор снимается в кино и сериалах. Что касается лично жизни, то Травничек был женат четырежды. У него есть трое сыновей, двое из которых уже взрослые, а третий появился на свет в начале этого года.


Карола Браунбок

4 июля 1978 года актрисы, исполнившей роль мачехи, не стало. Ей было 54 года…

Даниэла Главачова, 71 год
Актриса, сыгравшая родную дочь мачехи, снималась в кино до 2008 года. Сейчас у нее собственная художественная школа в Праге.

Хелена Ружичкова
Очень известная чешская актриса, сыгравшая в более чем 70 фильмах. К сожалению, Хелена, сыгравшая в «Трех орешках для Золушки» принцессу Дробену, скончалась в 2008 году в возрасте 67 лет от рака.

Рольф Хоппе, 86 лет
Король из этого прекрасного фильма-сказки до сих пор играет в театре, а также занимается дубляжом на телевидении и радио…

Катрин Леш
Что касается, к примеру, Катрин Леш, которая сыграла королеву, то до сих пор неизвестно, чем она занималась после съемок в этом фильме. В 2013 году актриса дала небольшой комментарий по поводу картины, но никакой дополнительной информации о ее жизни нет.

В любом случае фильм получился прекрасным. Картина демонстрирует торжество любви. Вместе с отличным подбором актеров это стало залогом успеха картины.

Думаю, еще долгие годы мы будем наслаждаться этим немного наивным, но прекрасным сюжетом. Фильм получился великолепным!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.