Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с 20-ой годовщиной заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией.

«Договор 1997 года положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Армении. Подписание этого важного документа создало условия для расширения политического диалога, для качественного наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях», — говорится в послании российского президента.

Владимир Путин отметил также, что основой давней истории российско-армянских отношений во все времена служили прочные узы дружбы и взаимного уважения, связывающие народы двух стран.

По мнению российского лидера, Россия и Армения плодотворно взаимодействуют в рамках евразийских интеграционных процессов.

В своем послании Владимир Путин также выразил готовность к продолжению совместной работы по наращиванию всего комплекса российско-армянских связей в интересах братских народов двух стран.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.