Когда ребенок только-только появился на свет, родители относятся к нему как к величайшей на свете драгоценности. Отец и мать готовы сдувать с новорожденного пылинки и старательно устраняют любые опасности, способные навредить малышу.

Со временем, разумеется, они перестают трястись над крохой как курица над яйцом и приходят в себя. К сожалению, в некоторых аспектах люди всё же склонны пренебрегать безопасностью своего отпрыска.

Так, например, в плане автомобильных прогулок с ребенком многие родители проявляют просто-таки поразительную беспечность!

Шестилетняя Саманта Мартин чуть не погибла из-за беспечности собственных отца и матери. Вместе с папой девочка отправилась на карнавал. Однако на обратном пути мужчина не справился с управлением, и автомобиль врезался в дерево!

17-летняя Лора Кенни была первой, кто оказался на месте катастрофы. Когда девушка заглянула в салон машины, ей показалось, что кровь была повсюду. Водитель и его дочь были без сознания, так что Лора первым делом вызвала неотложку.

Как выяснилось позднее, родители Саманты за некоторое время до происшествия решили больше не садить малышку в детское автокресло. Им показалось, что девочка слишком выросла. Более того, за миг до аварии ребенок был пристегнут лишь с помощью поясного ремня безопасности.

Во время столкновения один ремень принял на себя весь вес Саманты. Улететь в лобовое стекло он ей не дал, но глубоко вошел в брюшную стенку ребенка. Ремень буквально прорезал мышцы и жировой слой живота. Врачи говорят: создалось впечатление, что малышку разрезало пополам!

К счастью, медикам удалось разобраться с проблемой. Девочка больше полугода оправлялась после страшного столкновения. А родители, которые до сих пор страшно переживают из-за случившегося, теперь предупреждают о последствиях такой небрежности весь мир!

Специалисты предупреждают: люди очень часто отказываются от детских автокресел слишком рано. А ведь они значительно уменьшают риск ребенка пострадать в столкновении. Пренебрегать безопасностью в этом вопросе — настоящее преступление!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.