Прошло 20 лет с того момента, как мир потрясла страшная утрата — в автокатастрофе погибла любимица миллионов принцесса Диана.

Ее жизнь, наряды, секреты обсуждаются до сих пор. Но это не странно: нам по сей день сложно поверить, что такой светлой и чудесной женщины нет среди нас.

Свадьба леди Ди и принца Чарльза состоялась 29 июля 1981 года и выглядела сказочно красиво: пышное платье, взволнованная невеста и множество гостей.

Картинки по запросу На свадебных туфлях принцессы Дианы было начертано тайное послание

Как и каждая невеста, Диана собиралась отпраздновать любовь к своему партнеру. Этот день должен был стать особенным.

Тогда это событие действительно называли «свадьбой века», но только в сказках всё заканчивается бракосочетанием.
Покойная принцесса была известна тем, что использовала свою одежду для передачи тайных посланий. Многие из этих секретов стали известны только сейчас.
Картинки по запросу На свадебных туфлях принцессы Дианы бВ день свадьбы Диана предстала перед гостями в великолепной паре туфель, украшенных 542 блестками и 132 жемчужинами.
Картинки по запросу На свадебных туфлях принцессы Дианы было начертано тайное послание

На подошву обуви нанесены заглавные буквы ее имени и имени ее возлюбленного — C и D (то есть Ч и Д) и сердце между ними.

Картинки по запросу На свадебных туфлях принцессы Дианы бКоролевский сапожник Клайв Шилтон сказал: «Никто не мог увидеть эту часть обуви, но для нас было важно, чтобы туфли были фантастическими со всех сторон».
Картинки по запросу На свадебных туфлях принцессы Дианы бКроме того, принцесса Диана была настолько внимательна к принцу Чарльзу в этот знаменательный день, что решила выбрать туфли на низком каблуке.
Шилтон объяснил:«Она была очень застенчивой, милой и симпатичной девушкой. Ее главное требование заключалось в том, чтобы она не казалась выше, чем принц Чарльз, ведь прицесса была очень высокой — 1,78 м». Кстати, рост Чарльза такой же.
Дизайнер обуви также отметил, что на создание свадебных туфель для принцессы Дианы ушло шесть месяцев.
Вся эта забота говорит об одном — леди Ди очень любила своего избранника и хотела, чтобы этот день стал счастливым началом их совместной жизни.

К сожалению, всё сложилось не так, как ожидалось. Но мы бесконечно благодарны ей за то количество улыбок, которое она подарила, за помощь обездоленным и за двух прекрасных сыновей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.