Горящий на армянском химгиганте "Наирит" материал не представляет угрозы для населения, сообщает пресс-служба МЧС Армении. 

Сигнал о пожаре на заводе "Наирит" поступил 28 августа 2017 года в 13:10. На место инцидента выехало шесть пожарных расчетов. Подробности и причины возгорания пока не представляются. По сообщению МЧС, по данным на 14:00 пожар локализован. По некоторым данным пожару предшествовал взрыв на одном из резервуаров завода. Дым и пожар видны с расстояния в несколько километров. Полиция уточняет наличие жертв и пострадавших.  

По предварительным данным МЧС, на предприятии "Наирит" горит лак-этиноль. 

"Как передают эксперты с места пожара, от горящего материала нет вредных выбросов, населению ничего не угрожает", - говорится в сообщении.  

На месте происшествия находятся группа мониторинга лучевых, химических и биологических ситуаций Спасательной службы Армении.  

Лак – этиноль – пленкообразующий материал, раствор высокополимеров ацетилена в ксилольной фракции, стабилизированный древесно-смоляным антиокислителем. Лак этиноль применяют как для окраски строительных конструкций, так и для защиты химического оборудования. Он может применяться для получения антикоррозионных покрытий по металлу, дереву и бетону. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.