Большинство здравомыслящих мам сходятся во мнении, что маленьким детям не стоит злоупотреблять мейкапом: декоративная косметика вредна для нежной кожи, да и вообще до подросткового возраста девочкам лучше не экспериментировать со своей внешностью. Однако 37-летняя жительница Великобритании Мишель Лекстон позволяет своей 8-летней дочери наносить макияж. Единственное, что в этой ситуации раздражает женщину, так это то, что ее наследница тратит на мейкап по несколько часов в день, и они с ней всюду опаздывают из-за этого.

Британка Мишель Лекстон — счастливая мама двух девочек. И если ее старшая дочь декоративной косметикой совсем не интересуется, то младшая — 8-летняя Энджел — вместо игр в куклы предпочитает часами прихорашиваться перед зеркалом. О необычных бьюти-привычках Энджел миссис Лекстон на днях рассказала журналистам издания The Sun. «В зависимости от ее настроения Энджел тратит от часа до двух на сборы. Она умывается, протирает лицо увлажняющим тоником и наносит крем, затем делает прическу. Если у нее не получается сделать красивую укладку, она возвращается к себе в комнату и переделывает», — поделилась с прессой Мишель. По словам жительницы Великобритании, ее младшая дочь часто экспериментирует с макияжем. «Она обожает смотреть видеоуроки бьюти-блогеров. Все карманные деньги Энджел тратит на декоративную косметику», — призналась Мишель Лекстон. И хотя женщина утверждает, что долгие сборы дочери утомляют ее, она не скрывает, что гордится умениями малышки: «Если мне нужно прекрасно выглядеть, я обращаюсь к Энджел, и она делает мне макияж. Она освоила контуринг, знает, куда лучше наносить хайлайтер». Многие знакомые миссис Лекстон осуждают ее за то, что она разрешает дочери краситься в столь юном возрасте. В свое оправдание британка говорит, что в школу Энджел так не ходит. Мишель осознает, что ее ребенок с малых лет равняется на глянцевые стандарты, но не представляет, как повлиять на девочку. 

Девочки действительно очень похожи между собой На фото: Принцесс Андре


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.