Шарль Азнавур выступит в Москве и Санкт-Петербурге весной будущего года. Об этом сообщила в четверг ТАСС пресс-секретарь певца Кристина Саркисян.

"В городе на Неве концерт мэтра пройдет 25 апреля 2018 года в Большом концертном зале "Октябрьский", - отметила представитель артиста. - Спустя три дня, 28 апреля, он выступит в российской столице на сцене Кремлевского дворца".

"Маэстро все время работает и не любит пауз", - заметила Саркисян.

Ранее в одном из интервью ТАСС Азнавур рассказал: "Красная площадь в Москве - одно из трех-четырех мест в мире, где мне хотелось бы спеть". Проект такого концерта обсуждался неоднократно, и певец надеется "вернуться к этому замыслу".

Шарль Азнавур (Вахинак Азнавурян) родился 22 мая 1924 года. Азнавур написал порядка 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн. дисков. Согласно совместному опросу журнала "TIME" и CNN, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Великий шансонье начал петь с 9 лет. Выступал в дуэте с композитором Пьером Рошом. В 1946 году оба приняли участие в турне Эдит Пиаф по Франции и США. С этого времени началась профессиональная карьера певца.

Песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Боб Дилан, Лайза Миннелли, Хулио Иглесиас, Мирей Матье. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.