«Мы в ответе за тех, кого приручили» — эти слова Лиса из знаменитой сказки Антуана де Сент-Экзюпери помнят все.

Казалось бы, каждый, у кого есть домашний питомец, должен руководствоваться данной фразой. Но есть, к сожалению, люди, для которых вымещать свою злость на беззащитных животных в порядке вещей.

Так, например, на днях в английском городе Ливерпуль прохожие стали свидетелями жуткого происшествия. Мужчина, который вел на поводке джек-рассел-терьера, изрыгая ругательства, с размаху ударил своего питомца ногой прямо в морду.

Несчастный пес в ужасе завыл и пытался сбежать куда подальше, но садист крепко держал его поводок, примериваясь для нового удара. Лишь вмешательство возмущенных прохожих помешало дальнейшему избиению бедняги.

Ролик, снятый одним из свидетелей мучений животного, попал в Сеть. Когда его увидел один неравнодушный мужчина, он понял: пса нужно срочно спасать. Выяснив, где живет хозяин терьера, этот добрый человек пришел к нему домой и убедил отдать собаку.

За несколько дней, прожитых в магазине доброхота, пес буквально расцвел. Из дерганого, вечно испуганного животного он превратился в добродушного весельчака. Спасатель не смог оставить бедолагу у себя насовсем, ведь в его доме уже есть собака. К счастью, соседка владельца магазина уже вызвалась стать новой хозяйкой терьера.

Ветеринар, которому показали пса, сообщил: серьезных физических травм у четвероногого страдальца нет. А вот психика малыша уже серьезно расшатана. Судя по всему, дома бывший владелец тоже вовсю измывался над несчастным псом!

Вскоре Мик, как назвала терьера новая хозяйка, обретет полноценный дом и семью. Страшно даже подумать, что было бы, останься зверь у прежнего владельца. В ролике ниже ты можешь сам увидеть, как относился к бедняге мужчина. Предупреждаю сразу: эти кадры не для слабонервных.

Стоит заметить, что местная полиция не намерена спускать это дело на тормозах. Искренне надеюсь, что бывший хозяин Мика сполна ответит за свое поведение!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.