В международном аэропорту "Звартноц" овациями встретили армянских борцов в греко-римском стиле Артура Алексаняна и Максима Манукяна, завоевавших золото на чемпионате мира в Париже.

Встреча Артур Алексанян и Манукян

Многочисленные болельщики начали стягиваться к аэропорту задолго до выхода спортсменов, чтобы как можно раньше воочию увидеть национальных героев. 

Встреча Артур Алексанян и Манукян

Когда появились армянские чемпионы мира, зал прибытия взорвался от аплодисментов. 

Чемпионов лично поприветствовал и поздравил президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян. 

Встреча Артур Алексанян и Манукян

В полуфинальном поединке Алексанян с разгромным счетом 8:0 одержал верх над узбекским борцом. Для победы олимпийскому чемпиону потребовалось всего 50 секунд. В финале в весовой категории 98 кг соперником нашего борца стал представитель Российской Федерации Муса Евлоев. Алексанян одержал великолепную победу со счетом 3-1. После победы Артур Алексанян поднял армянский флаг.

Манукян в финале со счетом 5:0 одержал победу над белорусом Радиком Кулиевым, впервые став чемпионом мира за свою карьеру. А в полуфинале армянский борец за 1 минуту 55 секунд одержал победу над действующим чемпионом мира Зураби Датунашвили со счетом 7:0.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.