Эта история из разряда таких, в которые сложно поверить, но они действительно происходили в реальной жизни и заслуживают если не экранизации, то сюжета для книги точно.

В сентябре 2001 года Элизабет Стрингер Киф находилась в Нью-Йорке, где обнаружила потерянную пыльную фотографию на земле. На снимке были запечатлены шестеро человек: двое молодоженов и четверо их друзей. Свадьба, судя по всему, происходила в штате Колорадо.

Элизабет, профессор колледжа, восстановила фото от пыли и грязи сразу после трагических событий 11 сентября 2001 года. С тех пор она пыталась найти людей со снимка, но любые попытки были тщетными. Она даже не знала, живы ли они после страшных терактов 11 сентября 2009 года, обрушившихся на Америку…

На протяжении долгих 13 лет педагог вела поиски этих людей в Интернете. Она всегда выставляла фото перед годовщиной страшной трагедии, однако никаких известий не было слышно.

Правда, в сентябре 2014 года ей пришло уведомление в Твиттере от некого Фрэда Мэя, что он тот самый белокурый друг молодоженов, смотрящий в камеру. «Я знаю людей на фото. Я был на свадьбе», — написал он.

Профессор Элизабет и Фрэд встретились в студии, где она показала ему то старое фото.

Даже если не знаешь английского, советуем посмотреть этот сюжет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.