В жизни Ричарда Ньюберри бывало всякое. Мужчина совершал преступления, сидел в тюрьме и на собственной шкуре узнал, каково это быть бездомным.

Сегодня, однако, у Ричарда есть собственное дело. Его автомастерская дает работу нескольким людям, причем сам мужчина трудится бок о бок со своими работниками.

За славой бывший бездомный не гонится, однако недавно имя Ричарда разлетелось по всему миру. Что характерно, знаменитым он стал благодаря в высшей степени бескорыстному поступку!

Женщина, о которой пойдет речь далее, каждый день проходила мимо заведения Ньюберри. Как-то раз, глядя на нее, мужчина задумался и понял: он ни разу не видел ее радостной или хотя бы спокойной. Постоянно мрачное лицо незнакомки буквально вынудило Ричарда выйти из магазина и завести разговор!

Как выяснилось через несколько часов, это импульсивное решение практически спасло женщине жизнь. Эвелина Нунес переехала в родной городок Ричарда, надеясь сменой обстановки облегчить нависший над душой груз. Дело в том, что единственный сын несчастной совсем недавно покончил жизнь самоубийством!

Молодой Даниэль Нунес служил в десанте. Пройдя через горнило войны, он всеми силами пытался приспособиться к мирной жизни. У парня было двое детей, но посттравматическое стрессовое расстройство, известное также как «вьетнамский синдром», всё же взяло над ним верх.

Когда Даниэль умер, мир Эвелины разлетелся на куски. У женщины не было друзей, тех, кому она бы могла выплакать свою боль. Разговор с Ричардом стал для нее настоящим подарком. Но чуть позже мужчина окончательно ошеломил несчастную мать. Он не только выслушал ее, но и решил помочь материально, подарив автомобиль!

Когда Эвелина отказалась поверить в серьезность намерений Ричарда, тот в качестве доказательства снял небольшой ролик и выложил его в Сеть. Эта видеозапись привлекла к делу несчастной матери взгляды тысяч неравнодушных людей. Среди них нашелся даже один из сослуживцев ее покойного сына. Теперь Эвелина никогда не останется без поддержки!

Благородный и щедрый поступок Ричарда поразил людей. А ведь не реши мужчина переговорить с печальной незнакомкой, и несчастная Эвелина могла бы последовать за любимым сыном. Можно без преувеличения сказать, что его действия спасли женщине жизнь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.