Многие говорят, что рак — это чума XXI века. И с этим сложно не согласиться. Наверняка каждый слышал об этом страшном заболевании и видел, хотя бы в кино, насколько сильно страдает человек, у которого диагностировали эту болезнь.

Главная героиня этого материала — фитнес-тренер Вики Винес. У девушки также диагностировали рак, но сделали это только через 18 месяцев после того, как проявились первые симптомы. А всё из-за того, что Вики совершенно не была похожа на больного раком человека…

Эти полтора года врачи думали, что у девушки астма. Поэтому Вики решила поделиться своей историей в одной из социальных сетей. «Когда говорят о раке легких, люди представляют себе курильщика со стажем, но это далеко не так. Болезнь может затронуть любого, и об этом стоит задуматься!» — говорит Вики.

Девушка никогда не курила, постоянно занимается спортом и выглядит просто отлично. Поэтому диагноз «рак легких 4-й стадии» прозвучал для нее как приговор.

Мораль этой истории такова: не всегда больной раком человек выглядит больным, поэтому не стесняйся попросить у врачей сделать какие-то дополнительные тесты или задать им лишние вопросы. Пусть ты можешь выглядеть глупо, но это мелочи по сравнению с ценностью твоей жизни.

Сейчас Вики готовится к началу лечения. Девушка и дальше регулярно посещает спортзал, потому что это придает ей дополнительные силы, которые непременно понадобятся в борьбе с заболеванием.

Также она рада, что ее пост стал популярен, и о нём написали различные мировые издания. «Надеюсь, моя история побудит людей, у которых постоянный кашель, сходить к врачу», — резюмирует девушка.

Хочется пожелать этой сильной девушке, чтобы ее борьба со страшным заболеванием закончилась успешно. А всем остальным — прислушаться к ее советам и уделять больше внимания собственному здоровью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.