Несколько дней назад в одной из больниц Детройта скончалась 22-летняя девушка по имени Элайна Тауэри. К сожалению, причиной смерти стала передозировка наркотиками. Мать девушки Шерил решила поделиться снимком с пользователями Сети. Она считает, что, возможно, этот поступок убережет хоть кого-то от пагубной привычки.

Примечательно, что совсем скоро Элайна должна была получить весьма престижную работу, но на ее пути встал героин. Оказалось, что наркотик, который употребляла девушка был с примесью фентанила. Именно это вещество в последнее время считают причиной смерти многих наркозависимых, среди них поп-звезда Prince.

Не стесняясь слёз, Шерил поведала, что Элайна — это ее единственный ребенок и лучший друг. В тот день Элайна зашла с другом в ресторан быстрого питания. Но они не собирались подкрепиться. Им нужен был туалет, чтобы принять очередную дозу.

Парень ждал девушку снаружи, но она долго не выходила. Когда наконец-то сотрудники ресторана зашли в туалет, то увидели девушку на полу и сразу же вызвали скорую помощь.

В это время Шерил ждала свою дочь дома, ведь Элайна написала sms, что скоро вернется. Но она не выполнила свое обещание. Женщина получила звонок из больницы и мгновенно помчалась туда.

Она была не готова увидеть свою малышку в таком состоянии. Когда врачи поняли, что органы Элайны (в том числе мозг) начали отказывать, Шерил пришлось принять сложнейшее решение в своей жизни — отключить дочь от аппаратов искусственного поддержания жизни. Но Элайна умерла сама за несколько минут до того, как врачи собирались сделать это.

Оказалось, что у 22-летней Элайны весьма длинный стаж в наркомании. Она уже несколько раз бывала в реабилитационных центрах, где врачи спасали ее от передозировок. Более того, у нее был сын от бывшего парня, который на тот момент сидел в тюрьме за изнасилование. Девушка отказалась от ребенка как раз из-за своей зависимости, потому что хотела, чтобы у него была жизнь намного лучше той, которую проживала его мать.

Шерил говорит, что не успокоится, пока в этом мире есть люди, которые продают другим наркотики. Она будет бороться до конца, чтобы покончить с этим. Именно для того, чтобы переубедить хоть кого-то, она поделилась фотографией своей дочки.

Думаю, в такой ситуации — это правильный поступок женщины. Но хочется спросить, где же она была раньше, когда ее дочь становилась на эту скользкую дорожку?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.