Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Армении, впервые приступили к отработке действий по переброске сил в тыл условного противника. 

дисантно штурмовые учения
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в учебных мероприятиях задействованы ударные вертолеты Ми-24П и военно-транспортные Ми-8МТ армейской авиации и беспилотные летательные аппараты российского военного соединения в Закавказье.

дисантно штурмовые учения
В ходе подготовки, под руководством инструкторов, группы спецназа на практике тренируются и изучают порядок посадки и десантирования в тыл условного противника на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз" на высоте над уровнем моря более 2 тысяч метров. 

Также вертолетчики и спецназовцы отрабатывают взаимодействие в стандартном выводе группы в тыл противника и решают разведывательно-поисковые задачи по обнаружению условного противника. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.