Около 20 лет назад всемирно известная компания Victorias Secret впервые показала миру своих «ангелов». Данное прозвище носят лучшие из работающих на предприятие моделей.

Заслужили они его тем, что на ежегодном показе выступают с крыльями за плечами.

Красота и изящество этих женщин знают во всём мире. Миллионы девушек мечтают стать моделями после того, как видят грациозно шествующих по подиуму «ангелов».

К сожалению, этот прекрасный образ часто используют далеко не самым лучшим образом.

Так, например, совсем недавно на весь мир оскандалились крупные китайские супермаркеты. Тамошние специалисты организовали шоу, на которое большинство зрителей отреагировали с искренним негодованием!

Людей, возмутившихся данным представлением, легко понять. Дело в том, что вместо профессиональных моделей на подиум здесь вышли маленькие девочки. Кажется, что старшей из них нет и десяти лет!

Во всём остальном, что характерно, организаторы мероприятия придерживались привычных для подобных шоу канонов. На малолетних «моделях» было полно украшений, а макияж на их лицах вполне подошел бы взрослым девушкам.

Полноценное сходство с выступлениями «ангелов» Victorias Secret девочкам придавали закрепленные за спинами крылья. Учредители шоу, судя по всему, вдохновлялись детскими конкурсами красоты. Результат, однако, оказался совершенно не тем, на который они рассчитывали!

В китайских социальных сетях люди не понимали: какие родители дали разрешение на участие своих чад в таком мероприятии? А когда фотографии появились в широком доступе, Интернет вспыхнул от возмущения!

Многие справедливо заявляют: сексуализация детского тела неприемлема. Здесь же, как показалось зрителям, организаторы определенно перешли безопасную черту. Выпускать на подиум маленьких девочек, нарядив их в откровенное белье — явная дикость.

Кроме того, некоторые комментаторы искренне испугались за самих крохотных участниц шоу. Детские конкурсы красоты показали: напряжение подобного мероприятия наносит психике малышек серьезный удар, и никакая популярность и слава такого не окупает.

Даже те люди, кто позитивно оценил выдержку и самообладание маленьких моделей, заявили: своих дочерей на такое выступление они бы ни в коем разе не отдали. По мнению подавляющего большинства комментаторов, подобный поступок не только подвергает ребенка опасности, но и лишает его детства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.