Северная Корея заявляет, что учения, проводимые США, станут «неконтролируемым этапом ядерной войны»

 «Пхеньян уверен, что военные маневры Вашингтона совместно с Сеулом могут привести к ситуации, когда «Америка испытает тотальное разрушение, — пишет на страницах британской The Independent корреспондент Крис Байнес. — Начинающиеся в понедельник учения, по мнению КНДР будут «безрассудным шагом, ведущим к неконтролируемому этапу ядерной войны».

Журналист напоминает, что учения продлятся 10 дней и все это время «мир будет находиться в состоянии напряженного ожидания, все ли участники событий имеют достаточно крепкие нервы, чтобы не сорваться в один совсем непрекрасный момент». «Вашингтон объявляет, что маневры необходимы и носят объективный оборонительно характер. Но Пхеньян со своей стороны оценивает их как генеральную репетицию предстоящей войны», — отмечает автор.

«Декларации Трампа и группы, поддерживающей его безрассудные военные инициативы могут спровоцировать ответ Северной Кореи, который приведет к окончательному разрушению США, — приводит британский журналист выдержки из передовой статьи в ведущем издании КНДР «Родонг Синмун». — Избежать возмездия Вашингтону не удастся».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.