Четыре столичных района будут лишены водоснабжения из-за крупной аварии на водоводе Ереван-Гарни, сообщает в понедельник компания "Veolia Jur". 

В частности, в компании отметили, что в связи с работами по ликвидации аварии на водопроводе Ереван-Гарни с 11 утра понедельника 21 августа и до 7 утра вторника 22 августа будет прекращено водоснабжение в общинах Нубарашен, Эребуни, Центр и Шенгавит. 

При этом община Нубарашен будет полностью лишена водоснабжения, а в общине Эребуни - все районы, за исключением улицы Арин-Берд и ее переулков, проспекта Арцаха и улиц Сари-Тага. 

В центре столицы без воды останутся жители улиц Островского, Глинки, Цхахотагорцнери, Цатуряна, Дзаваряна, а также дома на улицах Алека Манукяна, Нар-Доса, Кристофора, Хоренаци, Тиграна Меца. Без воды также останутся административные здания Ереванского управления полиции и Службы Нацбезопасности. 

В административном округе Шенгавит водоснабжение будет прекращено для жителей проспекта Аршакуняц, улиц Гарегина Нжде, Шаамиряна, Фрунзе, Саргсяна, 9-го Мая, Мхчяна, Котовского, Мусаеляна, Патканяна, Мадояна, Одессы, Раздана, Смбата Зоравара, Гарибджаняна, Егбайрутяна, Манташяна, Манандяна, Шевченко, Низами, Масиса, а также для некоторых домов на улицах Верхнего Шенгавита, Арин-Берда, Чехова, Багратуняца, Нижнего Шенгавита и в садах Нор Харберда. 

На остальных участках района Шенгавит будет прекращено водоснабжение для жителей, проживающих выше третьего этажа. 

Без воды также останутся жители Араратской области, в частности, сел Барзрашен, Дитак, Джрашен, Нор Харберд и другие, которые получают воду из водовода Ереван-Гарни. 

"Компания приносит свои извинения потребителям за причиненные неудобства и выражает благодарность за понимание", - говорится в сообщении.  

С 1 января 2017 года к единому оператору водоснабжения "Veolia Jur" перешло управление имуществом пяти компаний: "Ереван-джур", "Армводоканал", "Ширак водоканал", "Лори водоканал" и "Нор Акунк". 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.