Британец Гарри Этвол разыскивает ребёнка, которого он закрыл собой во время террористической атаки в Барселоне, пишет Daily Mirror.

В то время когда фургон беспорядочно ездил по площади в Барселоне, Гарри заметил маленького мальчика, лежащего без сознания. Не думая о собственной безопасности, мужчина накрыл собой пострадавшего. По словам Гарри, в тот момент ему показалось, что на земле лежит его собственный сын.

— Он был без сознания, нога была согнута неправильным образом, кровь текла из его головы, я знал, что это очень серьёзно, — рассказывает британец. — Я проверил пульс — его не было. Потом положил руку ему на спину и подумал, что он умер. Я гладил его волосы и плакал, но я оставался с ним. Я сидел там и не собирался оставлять этого ребёнка одного посреди дороги.

Спустя десять минут на помощь Гарри и раненому ребёнку приехали врачи. Они поместили мальчика в автомобиль скорой и увезли.

О судьбе малыша британцу ничего не известно. Сейчас он пытается отыскать пострадавшего в больницах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.