Данные о потерях ВС Азербайджана, представленные в письме начальника Генерального штаба ВС страны Наджмеддина Садыкова министру обороны Закиру Гасанову, сильно занижены, сообщил пресс-секретарь президента Арцаха/Нагорного Карабаха Давид Бабаян. 

«Этот документ не полностью отражает полное количество потерь. Я вам напомню, что на встрече первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой с матерями погибших присутствовало больше 1000 женщин, что уже свидетельствует о том, что потери азербайджанской стороны составляли как минимум от 1500 до 2000 военнослужащих», — сказал журналистам Давид Бабаян.

Он не исключил, что публикация письма главы генштаба Азербайджана инициирована президентом Ильхамом Алиевым, чтобы оказать давление на тех или иных силовиков.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало о том, что опубликовано письмо Наджмеддина Садыкова, в котором отмечается, что со 2 по 6 апреля 2016 года потери ВС Азербайджана в Карабахе составили  558 убитых и 1293 раненых.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.