Мелани, главная героиня нашей статьи, вот уже семь лет празднует два дня рождения в году. Всё началось в июле 2010, когда женщина легла в больницу на 39 неделе беременности.

Весь срок вынашивания Мелани чувствовала себя хорошо и была готова дать жизнь маленькой Габриэлле. Врачи прогнозировали женщине исключительно благополучные роды.

Никто даже не думал, что следующие три дня десятки медиков не покладая рук будут бороться за жизнь роженицы!

Мелани почувствовала себя плохо, когда пришла пора ложиться на операционный стол. Медсестре она пожаловалась на тошноту и головокружение. А через пару секунд стоявший рядом с супругой Дуг с ужасом увидел, как у любимой закатились глаза, она пару раз дернулась и рухнула без движения.

Мониторы у стола зафиксировали: показатель кровяного давления рухнул до нуля, исчез пульс. У Мелани внезапно остановилось сердце, а кожа посинела.

Медики констатировали клиническую смерть матери. Ребенок при этом все еще оставался в ее теле, но показатели жизнедеятельности неродившейся малышки тоже стали стремительно падать.

Врачи приступили к экстренному спасению младенца. Муж, выдворенный из палаты при первых проявлениях кризиса, не знал, как помочь любимой супруге. В отчаянии мужчина сделал единственное, что ему еще оставалось: начал молиться за здоровье жены и дочери. В Сети Дуг попросил у всех друзей пары присоединиться к нему. Вскоре за Мелани и ее малышку молился весь город!

Крохотную Габриэллу спасли с помощью кесарева сечения. Ее жизни опасность больше не угрожала. А вот с матерью девочки всё было намного хуже. Лишь спустя 10 минут после остановки сердцебиения врачам удалось вернуть женщину с того света, но жизнь ее по-прежнему висела на волоске. Медики считали, что Мелани уже не спасти.

Специалисты сообщили Дугу диагноз супруги. Эмболия околоплодными водами, одно из самых страшных осложнений родовой деятельности, не давала несчастной шансов на жизнь. Врачи, тем не менее, не сдавались. После двух переливаний крови у Мелани развился ДВС-синдром, но медики и дальше работали не покладая рук.

Дуглас уже практически утратил надежду на спасение супруги. Однако тут друг семьи, священник, перед которым пара приносила свадебные клятвы, напомнил мужчине о произнесенных тогда словах. Воспрянув духом, Дуг всем сердцем пожелал выздоровления Мелани. Самое интересное, что именно тогда состояние женщины начало приходить в норму!

Через три дня после злополучных родов Мелани открыла глаза. После момента, когда она потеряла сознание в операционной, мать Габриэллы ничего не помнила. Три операции, несколько переливаний крови, полтора дня на искусственных легких — всё это прошло мимо нее. Врачи только руками разводят: такого стремительного выздоровления они еще не видели. Обошлось даже без обычных в подобных случаях последствий.

С тех пор у Мелани два дня рождения. Кое-кто из узнавших ее историю людей говорит, что пациентку спасли молитвы целого города. Другие воздают должное мастерству и настойчивости врачей. Сами же супруги просто каждый день благодарят небеса и воспитывают любимую дочь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.