Дан рестарт работам правящей Республиканской партии Армении (РПА). Об этом заявил вице-спикер парламента РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов на брифинге после заседания Исполнительного органа партии под руководством президента Армении Сержа Саргсяна.

«Нас ждет серьезная рабочая осень в парламенте. Мы начали обсуждения вокруг кандидатов на предстоящих осенью выборах в органы местного самоуправления. До конца сентября РПА сосредоточится и представит своих кандидатов на муниципальных выборах в более чем 300 общинах», – отметил Шармазанов.

Он подчеркнул, что Армения переживает переходный период к парламентской модели государственного правления, посему на данном этапе необходимо принятие ряда важнейших законов..

Отметим, после апреля 2018г., по истечении срока полномочий президента РА С. Саргсяна, полностью вступят в силу изменения, принятые по итогам конституционного референдума 2015г. Армения совершит переход к парламентской республике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.