В Хосровском заповеднике появилась угроза повторного воспламенения очагов пожара из-за ожидающегося повышения температуры воздуха.

Как сообщает пресс-служба МЧС Армении по итогам разведки с воздуха, проведенной ранним утром пятницы над территорией Хосровского заповедника, выяснилось, что в труднодоступных (по наземным путям) местах есть дымящиеся очаги.

Вертолет Минобороны доставил в эти участки спасательные группы МЧС специального назначения для осуществления профилактических работ по тушению на местах.

"По данным Армгидрометцентра, в течение дня ожидается повышение температуры воздуха, и во избежание повторного воспламенения отдельных очагов самолет МЧС России Ил-76 продолжит воздушные операции для обеспечения влажных зон безопасности вокруг дымящихся очагов", - отмечается в сообщении. 

В Хосровском заповеднике с 12-го августа горели травяное покрытие и лесной массив на участке "Зимний" и прилегающих территориях. В работах по тушению были задействованы пожарные, спасатели, армейские и полицейские силы, добровольцы, а также самолет спецназначения Ил-76 МЧС РФ. Пожар в заповеднике был локализован 16 августа.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.