Новорождённая девочка была найдена в кустах на улице Хьюстона, штат Техас, рано утром 10 августа. Плач выброшенного ребёнка услышал житель соседнего дома Альберт Петерсон, сообщает The Sun. По словам Альберта, младенец был весь покрыт муравьями и его пуповина была не отрезана, а оторвана.

Полиция быстро нашла мать девочки. Ею оказалась 21-летняя Сидни Уойтаскик, которая не стала отрицать свою причастность к преступлению. Девушка объяснила, что буквально до последнего момента не знала о своей беременности, так же как и её парень Диндр Скилерн. Сидни решила не огорчать бойфренда этой информацией и просто избавилась от новорождённой дочери.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Девочка сейчас находится в больнице, за её жизнь борются врачи — у младенца обнаружили бактериальную инфекцию и сбой сердечного ритма. Мать Сидни выразила желание оформить опеку над ребёнком: она утверждает, что тоже не догадывалась о беременности своей дочери.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.