МЧС Армении сообщает, что пожар в Хосровском заповеднике удалось потушить пока частично, а лесные пожары в Вайоцдзорской и Лорийской областях потушены утром в среду.

В Хосровском заповеднике с 12-го августа горят травяное покрытие и лесной массив на участке "Зимний" и прилегающих территориях. В работах по тушению задействованы пожарные, спасатели, армейские и полицейские силы, добровольцы, а также самолет Ил-76 МЧС РФ, совершивший накануне шесть полетов.

По сообщению МЧС, пожар на 13,5 км из 16 км объятой огнем территории локализован и потушен. В настоящее время ведутся работы по тушению возгораний на оставшихся 2,5 км.

"Несмотря на сложные погодные условия, самолет МЧС России продолжает полеты и осуществляет воздушные операции по пожаротушению", - отмечается в сообщении.

С 10-го августа на территориях в несколько сот га близ села Артаван в Вайоцдзорской области Армении горят леса. Накануне утром возгорание удалось локализовать. 

Как сообщает МЧС, пожар близ села Артаван потушен 16-го августа в 09:24.

А пожар, вспыхнувший вечером 15-го августа на территории лесного хозяйства "Лалвар" в Лорисйкой области между селами Айгеат и Цатер, удалось потушить в 05:35 при помощи пожарного поезда. Сгорело 10 тысяч кв.м. растительности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.