очему женщины, которые далеки от общепринятых стандартов красоты, зачастую пользуются куда большим успехом у мужчин, чем представительницы прекрасного пола модельной внешности? По мнению ученых, это объясняется тем, что на самом деле молодые люди гораздо чаще обращают внимание отнюдь не на худобу или длину ног, а на совсем другие вещи. ELLE составил список из шести женских прелестей, перед которыми не может устоять ни один мужчина.

УЗКАЯ ТАЛИЯ И ШИРОКИЕ БЕДРА

Некоторое время назад ученые выявили, что представители сильной половины человечества не могут устоять перед женщинами с округлыми бедрами и узкой талией. Поэтому не удивительно, что Ким Кардашьян пользуется такой бешеной популярностью среди мужчин. Хотя стоит отметить, что все же идеальной пропорцией в данном случае считается 7:10. Кстати, это связано с тем, что подсознательно молодые люди в первую очередь воспринимают любую девушку как потенциальную мать своих будущих детей, а женщинам с широкими бедрами, как известно, гораздо проще произвести на свет малыша.

ВЫСОКИЙ ГОЛОС

Когда мужчины слышат что-то близкое к ультразвуку, то, даже не видя собеседницу, они начинают представлять себе молодую стройную женщину в самом расцвете сил. Причем не важно, сколько на самом деле лет его спутнице и в какой она физической форме: во время общения в его голове все разно будет ретранслироваться образ 18-летней нимфы.

ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ

Красивые, ухоженные, а лучше — еще и длинные волосы привлекают мужчину не меньше красивого тела. Логика примерно та же, что и в пункте номер один: по волосам сильная половина человечества определяет, насколько ваш организм здоров, чтобы выносить его будущего наследника.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА

Хотите, чтобы у вас отбоя не было от поклонников? Тогда больше улыбайтесь. С одной стороны, так вы сразу можете расположить к себе окружающих. С другой — не забывайте, что хорошие зубы — это еще один признак того, что вы способны подарить ему здоровых детей.

МИНИМУМ КОСМЕТИКИ

Если вы находитесь в поисках мужчины своей мечты, то это не значит, что стоит сразу же переходить к тяжелой артиллерии и наносить на лицо полный «боевой раскрас». Как не странно, но, по статистике, молодые люди чаще обращают внимание на девушек, которые практически не используют косметику в своем повседневном макияже.

КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ

Алый цвет ассоциируется у мужчин с вожделением, поэтому не удивительно, что женщины в красных платьях пользуются такой популярностью среди представителей сильной половины человечества. Причем ученые доказали, что этот закон работает и в животном мире. Поэтому если вы собираетесь на важную вечеринку, где хотите привлечь внимание одного из гостей, не раздумывая, выбирайте наряд цвета страсти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.