Не зря говорят, что в ПДД каждая буква написана кровью тех, кто не соблюдает эти правила. Автомобиль — не детская игрушка, и люди, обожающие гонять сломя голову, подвергают опасности не только себя, но и окружающих.

Тем не менее всегда находятся личности, для которых закон не писан.

Кажется, что некоторые водители считают себя бессмертными, настолько нагло они нарушают ПДД. Однако для подавляющего большинства таких лихачей итог всё равно один.

Полгода назад 32-летняя Эми Уилсон спокойно ехала по делам. Беременная женщина вовсе не стремилась превышать скорость или иными способами подвергать себя и плод опасности. Тем не менее бедолага всё равно попала в ДТП. Ее автомобиль буквально протаранила другая машина!

За рулем другого «железного коня» был 18-летний подросток Абрахам Миранда. Его двое друзей-сверстников, 17-летний Видал Пачеко и 18-летний Дилан Хернандес, скончались в столкновении. Сам Абрахам пострадал незначительно, ну а бедную Эми пришлось срочно госпитализировать!

Врачи провели экстренное кесарево сечение. Малышка Грейс появилась на свет без сердцебиения. По словам врачей, у девочки практически не оставалось шансов выжить. Однако сегодня, спустя полгода после происшествия, медики констатируют: ребенок всё-таки смог обмануть смерть!

Тем временем стражи порядка вели расследование, призванное выяснить, кто был виновен в жутком столкновении. Очень скоро обнаружилось: машина Абрахама двигалась чуть ли не втрое быстрее, чем было разрешено на данном участке дороги. Именно поэтому подросток в итоге не совладал с управлением.

Многие свидетели утверждают, что незадолго до аварии Абрахам, высовываясь из окна, махал рукой водителю другой машины, следующей параллельным курсом. Полицейские подозревают: подростки принимали участие в нелегальных уличных гонках. Те, кто знал троицу юношей, вовсе не исключают такого поворота событий!

Эми и Грейс сегодня все еще находятся под наблюдением врачей. И ребенок, и мать перенесли в столкновении черепно-мозговые травмы. Пока кажется, что роженица с дочерью успешно выздоровели, но медики всё же остаются настороже.

Окончательный вывод полиции никого не удивил. Виновником происшествия стал Абрахам. Именно ему предстоит отвечать за гибель своих друзей и страдания беременной женщины.

Это ДТП еще раз доказывает немудреную истину: пренебрегать правилами дорожного движения попросту нельзя. Любители погонять с ветерком рискуют жизнью, а их выходки могут дорого обойтись всем, кому не посчастливилось столкнуться с ними на дороге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.