Маленькая Слоан МакГиллис появилась на свет, поразив своим внешним видом как родителей, так и врачей.

Всю левую щеку малышки занимало огромное синюшное пятно. Жуткая выпуклость оказалась огромной доброкачественной опухолью.

Обычно гемангиомы рассасываются сами собой, но с наростом Слоан срочно нужно было что-то делать. Вскоре супруги МакГиллис решились: девочке понадобится операция!

Титанических размеров опухоль на щеке была крайне вредна младенцу. Гемангиома могла необратимо повредить лицевые нервы и мышцы девочки. Операция обещала устранить проблему окончательно. К несчастью, позже выяснилось: одним хирургическим вмешательством дело не обойдется.

Первую, пятичасовую процедуру Слоан перенесла в возрасте 10 месяцев. К удивлению медиков, девочка держалась молодцом. Никаких осложнений не возникло. Для родителей малышки впереди забрезжили лучики надежды. Рано или поздно их дочка всё же избавится от опухоли!

К двухлетнему возрасту кроха перенесла целых десять операций. Мечты родителей стали реальностью: медики смогли удалить практически всю опухоль, причем нервы и мышцы на щеке остались целыми и невредимыми. Теперь малышке ничего не угрожает!

Через некоторое время решился также вопрос с оплатой операций. На дело крохотной Слоан обратила внимание известная журналистка Ханна Сторм. В детстве у самой Ханны тоже была схожая проблема — огромное винное пятно вокруг глаза — так что женщина решила помочь малышке.

Журналистка организовала сбор средств в пользу родителей девочки. Вскоре дело огромной гемангиомы наконец окончательно закрылось. Супруги МакГиллис были на седьмом небе от счастья!

Страшно даже подумать, как сложилась бы судьба ребенка, будь ее родители более равнодушными. К счастью, отец и дочь малышки приложили все усилия для решения проблем своей дочки, и теперь вопрос гемангиомы остался в прошлом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.