На первый взгляд, сегодняшняя задачка довольно проста. В начальных классах школы мы уже проходили похожие задания, считая количество различных геометрических фигур: треугольников, квадратов и прочих многоугольников. И пусть с тех пор прошло много времени, но ведь опыт не пропьешь!

Посмотри на картинку ниже и ответь, сколько на ней треугольников? Только имей в виду, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Этот вопрос с подвохом!

Ну что, закончил считать? Тогда давай сверим ответы. На картинке мы спрятали 26 треугольников! Думаешь, что такого не может быть? Тогда давай считать вместе!

Сперва кажется, что на самом деле загаданных геометрических фигур на две меньше. Ниже показано 24 треугольника, которые ты наверняка и сам сумел разглядеть без постороннней помощи.

Но это еще не всё. Внимательно рассмотри картинку целиком. Внутри буквы М в подписи спряталось еще два треугольника!

Как видишь, для решения этой задачки нужен был не только ум, но и смекалка с наблюдательностью! Проверь наличие этих способностей у своих друзей и предложи им тоже посчитать треугольники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.