Российский писатель, публицист Эдуард Лимонов считает, что турецкому «честному слову» нельзя доверять, а за дополнительной информацией по этому вопросу советует каждый раз обращаться к армянам. Проводя исторические параллели, Лимонов намекает на совпадения.

«Вот партия Эрдогана называется «Партия справедливости и развития». В 1915 году Турцией управляла партия «Единение и прогресс» (какое многообещающее название!), во главе которой стоял триумвират: генеральным секретарём был Мехмет Талаат-паша, а Энвер-паша и Ахмед Джемаль-паша были членами триумвирата. Эти люди осуществили Геноцид армян», — пишет Эдуард Лимонов в своей статье на Russia Today.

Напоминая о шести-семи войнах России с турками, гибели российского летчика в 2015 году, убийстве российского посла в Анкаре в 2016 году, писатель  удивляется тому, как Россия решилась продать зенитно-ракетные комплексы С-400 Турции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.