После первого моего письма, в связи с визитом премьер-министра Израиля Б. Натаньяху в США нам с вами так и не удалось пресечь ту деструкцию, которая тянется следом за этим человеком. Он и ему подобные, не считаясь с гибелью миллионов людей, всюду поднимают волну ненависти, пытаясь претворить в жизнь только им известную реальность, обслуживая только им известные цели. Все то, о чем я писал, происходило перед моими глазами, со мной и моими близкими.

В своем первом письме я уже говорил о том, что именно в Западном Прикаспии ими была создана первая в новом времени машина убийств, которая, по сути, была позже реанимирована уже на Ближнем Востоке под названием ДАИШ. Я специально не использую выражение Азербайджанская Республика, а именно Западный Прикаспий, потому как для лиц, вроде Б.Нетаньяху, страны и народы не имеют значения. Для них при достижении своих целей - страны и народы являются лишь исходным материалом.Итак, начиная с февраля 1988 года в Сумгаите, а потом Кировабаде, Баку и далее, развиваясь и охватывая все больше и больше населенных пунктов, начались массовые убийства армян. Будучи греком, жителем Баку и превосходно знакомым со всеми регионами Азербайджана, я свидетельствую об азербайджанцах, которые в массе своей не только не участвовали в погромах, но и были шокированы этими преступлениями до глубины души. Многие даже под страхом смерти пытались спасти своих соседей и знакомых армян. Многие азербайджанцы, предвидя надвигающуюся катастрофу и вакханалию убийств геноцидальной машиной, сотворенной бандой «Натаньяху», сами бежали из своей страны вместе с армянами и даже в Армению. 
Вскоре эта машина стала фактической властью. Подмела и вобрала в себя все преступное, неустойчивое, аморальное как в Баку, так и в других регионах. После окончания «армянского вопроса» стали распространять смерть и уничтожение на другие сообщества, народы Азербайджана, в том числе, и на азербайджанцев. Развернулось массовое насилие и убийства, садистские действия по отношению к многочисленным группам: политическим, национальным, экономическим, религиозным, клановым … Была развернута война всех против всех, и то, что Нетаньяху и К представляют, поддерживают, лелеют как карабахск
ий конфликт – это всего лишь малая часть войн взаимоуничтожения, развязанных ими междуи внутри народов, всех сообществ Западного Прикаспия. 
Сегодня мы, греки, азербайджанцы, армяне, евреи, талыши, лезгины и все другие народы и сообщества Западного Прикаспия (дальше шире – Кавказа, Большого Ближнего Востока, всего мира), должны начать искренний глубокий диалог. Это важно в целях оценки происходящего, пресечения попыток банды /Нетаньяху/, представляющий интересы ненавистников и убийц, превратить регион в такую же сцену кровавой вакханалии, как и Ближний Восток. Впоследствии нам необходимо организовать нашу жизнь так, чтобы между народами воцарились бы мир и созидательное сотрудничество, которые не смогли бы разрушить никакие “нетаньяху”.

P.S. Не я первым начал разговор на эту тему, но правда о делах Натаньяху и Ко смертельна для них, и поэтому они готовы на все, чтобы пресечь любое слово правды о своих деяниях. Я не знал, кто такой Лапшин, насколько он честен, насколько он боец, знаю только, что он пытался что- то понять и что – то сказать о том, о чем сегодня говорю и пишу я. И Натаньяху и Ко пошли на его ритуальное убийство. Нет, физическое тело ему сохранили. Но душу, мысль и волю постарались сломать, уничтожить навсегда, в назидание другим, чтобы не смели писать правду. Тем, кто еще сомневался, помог понять все Лукашенко, сказав, что ни одна из стран гражданином которых являлся Лапшин, не затребовала его выдачи. А он, президент Белоруссии ждал…! Среди этих стран и Израиль, который всегда спасает евреев. Но Лапшина, единственное преступление которого заключается в том, что он пытался понять правду, не спасли. Израиль не затребовал своего гражданина, отправив его в ад - бакинскую тюрьму, поскольку для премьера Натаньяху нет большего преступления, чем правда о его делах. 

Бывший житель Баку до 1988 года. Председатель Общины греков Армении и Нагорного Карабаха «Патрида» Эд. Полатидис.Нагорно КарабахскаяРеспублика, с. Талиш
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.