Армянский гроссмейстер Левон Аронян после победы над  американцем Хикару Накамуру в седьмом туре Кубка Синкфилда рассказал в интервью порталу chess.com о подготовке к Кубку мира и предстоящей свадьбе.

"Свадьба у нас будет в Ереване 30 сентября. Дело в том, что жизнь шахматного профессионала обычно очень сложная и не успеваешь собраться и выбрать время, а мы с Арианой люди очень занятые" ,- рассказал Аронян.

Дата свадьбы Ароняна с австралийской шахматисткой Ариаоной Каоили выбрана с учетом Кубка мира ФИДЕ, который пройдет со 2-го по 27 сентября в Тбилиси.

"Буду стараться играть хорошо, готовлюсь игрой тут (на Кубке Синкфилда – ред.), это мой шанс попасть в кандидатский турнир, поэтом нужно играть особенно собрано. Ариана может приедет в Тбилиси поболеть за меня" ,- сказал он.

Аронян также заявил, что доволен своей игрой на третьем этапе Grand Chess Tour - Кубке Синкфилда, на котором по итогам восьмого тура он делит первое место с 5 очками. 

11-го августа Аронян в девятом решающем туре встретится с норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.