keyboard_arrow_up

Восемь инфекций, которые можно подхватить в салоне красоты

visibility 836 commentкомментировать

При походе в салон красоты мы меньше всего думаем о том, что это грозит нам герпесом или грибками. Однако эксперты-косметологи рассказали о том, какие инфекции могут поразить человека, если сотрудники салона красоты не слишком заботятся о гигиене.

Папилломы. Довольно часто именно это инфекция обнаруживается у посетителей салонов красоты. Папилломы вырастают в любой части тела, однако чаще всего их наблюдают на лице, пальцах и на той зоне, на которую воздействовал косметолог из салона. Для лечения этого расстройства можно применять крема и лосьоны, но нередко продвинутые методики вроде криотерапии и прижиганий дают более выраженный эффект.

Акне. Прыщи и угревая сыпь довольно часто наблюдаются на лице после использования воска, массажа и оформления бровей нитью в салоне красоты. Перед нами последствия бактериальной инфекции кожи, которые можно лечить с помощью гелей с антибиотиками. Но перед началом лечения необходимо проконсультироваться с дерматологом о том, как избежать последующего рубцевания кожи.

Сыпь. Она бывает инфекционной, временной или воспалительной. Вы можете столкнуться с зудом, покраснением, отшелушиванием кожи и даже отёком одной зоны тела, который сопровождается повышенной температурой. Если это произошло, то проконсультируйтесь с дерматологом.

Сухость. Избыточное использование пара, разного рода лицевых масок или отбеливания может лишить вашу кожу естественного увлажнения и привести к сухости. Помните о том, что экстремально сухая кожа является настоящим раем для самых разных бактерий и грибков. Обязательно используйте увлажняющие крема и лосьоны, а если вы заметили симптомы вроде покраснений и зуда, то поскорее отправляйтесь к дерматологу.

Контагиозный моллюск. Перед нами инфицирование вирусом оспы, часто наблюдаемое у детей, которое распространяется в салонах красоты из-за использования не прошедшего санобработку оборудования. Если у вас на лице появились похожие на прыщи образования, которые сопровождаются болью и жаром, то стоит обратиться к специалисту.

Герпес. Проявляется болезненными водянистыми пузырями и обычно представляет собой вирусную инфекцию, которая также распространяется в результате использование грязного оборудования, включая полотенца, лезвия и тому подобное. Хотя герпес излечивается дерматологом, он является довольно неприятным расстройством, и с помощью соблюдения гигиены в салоне красоты заражения можно избежать.

Фолликулит. Инфекция волосяных фолликул после использования воска и нитей, встречается часто и развивается из-за бактерий, попадающих в кожу головы в результате травм. Если косметологи не обрабатывают свои инструменты между приемом клиентов, это повышает риск инфекции.

Грибковая инфекция ногтей. Чаще наблюдается у диабетиков и также объясняется недостаточной санобработкой инструментов. Кроме того, травмы ногтей могут спровоцировать грибковую инфекцию под названием онихомикоз. Поэтому если вы заметили изменения формы ногтя, его утолщение или появление белых пятнышек, а также смещение ногтя из его ложа, проконсультируйтесь с дерматологом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также