Моя бабушка всегда поучала меня, что если человек внешне отличается от остальных, это вовсе не означает, что он некрасив. «Красота в глазах смотрящего», — любила повторять она, а я, маленькая, тогда не понимала глубину этих мудрых слов.

История Ребекки Хекард как нельзя лучше подходит под эту фразу. Малышка появилась на свет с врожденной белой отметиной на темных волосах, отчего ее часто прозывали в детстве Скунсом.

Также с рождения у девушки имеются белые пятна на руках, ногах и животе. Из-за постоянной травли Ребекка не хотела лишний раз выходить на улицу.

«Я припоминаю, как впервые попробовала нанести макияж. Я использовала коричневую помаду, чтобы закрасить прядь белых волос на лбу. Это было ужасно», — делится воспоминаниями Ребекка.

Дети постоянно обзывали девочку и не хотели с ней дружить из-за странной отметины. Медики называют такое состояние лейкодермой, или частичным альбинизмом (одно из проявлений витилиго).

Ребекка никогда не показывала руки, живот и ноги, она тщательно прятала эти части тела под слоями одежды. Однако год назад, когда ей было 20, девушка впервые решила выйти на пляж в бикини.

К ее большому удивлению, никто не тыкал в нее пальцами, не обзывал и не плевался в ее сторону. Более того, в свой адрес она впервые услышала комплименты. «Будучи подростком, я боялась своего тела. Это был прекрасный момент, как глоток свежего воздуха. Я будто освободилась», — пишет она в своем аккаунте.

С тех пор стройная девушка начала постоянно носить шорты, топы и выставлять много фотографий в своем аккаунте в Инстагрме. «Когда я переехала в Майами, то начала работать над тем, чтобы выползти из своей ракушки». Такая позиция помогла, и вскоре ее красоту заметили фэшен-фотографы.

Ребекка стала работать моделью. Многие фотографы пытаются запечатлеть на камеру необычную красоту «черной птицы с белой отметиной».

На своей страничке она постоянно мотивирует людей не прятать свою нестандартную красоту под слоем одежды, не бояться быть такими, какими они есть.

Девушка считает, что ее пример поможет всем, кто чувствует себя неуверенно или страдает из-за издевательств других, стать хоть немного открытее, избавиться от комплексов, страхов, навязчивых состояний.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.