20-летняя британская фотомодель Хлое Эйлинг была похищена, когда прибыла на фотосессию в Милан.

Девушка получила выгодное предложение и пришла на кастинг, однако здесь ее связали и сделали какую-то инъекцию после чего она потеряла сознание, пишет trinixy.ru.

Реконструкция событий. ФОТО: Handout/Reuters/Scanpix

Молодая модель очнулась в сумке, находившейся в багажнике автомобиля, который привез ее в дом, расположенный неподалеку от Турина. В этом доме Хлоя находилась в течение шести дней, на протяжении которых ей делали уколы кетамина.

Дом, в котором держали Хлою. Фото: Scanpix

В так называемом «темном интернете» преступники, которые могли быть членами группировки «Чepнaя cмepть», опубликовали объявление о продаже девушки в сексуальное рабство. Начальная стоимость составляла 300 000 долларов, однако, сделка так и не состоялась, так как выяснилось, что девушка была матерью 2-летнего ребенка, а это противоречило правилам банды, которая регулярно занималась похищениями девушек для их последующей продажи в сексуальное рабство. В разговоре с Хлоей один из похитителей сказал, что заработал 17 миллионов долларов в течение 5 лет, продавая девушек состоятельным клиентам с Ближнего Востока.

Улики. Фото: Scanpix

Вскоре британская модель оказалась дома, а полиция задержала причастного к ее похищению 30-летнего поляка Лукаша Хербу, который признался в содеянном. В настоящий момент расследование похищения продолжается.

Комната, в которой держали Хлою. Фото: Scanpix

«Я пережила ужасный опыт. Боялась за свою жизнь каждое мгновение, каждую минуту, каждый час. Я невероятно благодарна итальянским и британским правоохранительным органам за то, что они сделали ради моего освобождения. Спустя четыре недели я наконец-то вернулась домой. До беседы с британской полицией я не могу разглашать детали», - сказала Хлоя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.