Лишенный украинского и грузинского гражданства Михаил Саакашвили в интервью польскому телеканалу Telewizja Republika признался, что приехал из Америки в Польшу, чтобы быть поближе к Незалежной, куда он всё же собирается вернуться.

«Я чувствую себя украинцем. Прожил там много лет. Я – часть истории этой страны», - заявил бывший губернатор Одесской области.

Саакашвили рассказал, что не мог покинуть США, когда оказалось, что его паспорт недействителен. Он уверен – именно на это и рассчитывали его политические противники в Киеве, надеясь, что экс-президент Грузиибольше никогда не вернется на Украину.

«Но я купил билет, американцы меня не задерживали, в Польше меня тоже никто не задержал. Меня хорошо здесь приняли. Потом я собираюсь на Украину», - заявил Саакашвили.

Ранее в Тбилиси заявляли, что будут требовать экстрадиции своего беглого лидера из любой страны, где бы он ни находился. К слову, в Грузии, где против Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел, ему обещают «очень удобную камеру».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.