Для некоторых людей жизнь без риска, адреналина и бьющего в лицо ветра кажется сухой и пресной, как залежавшийся сухарь. В старину эти личности становились знаменитыми исследователями или опасными грабителями. Сегодня же для такого человека открыто множество дорог.

Часто любители азарта становятся байкерами. Ольга Пронина, 40-летняя мотоциклистка из Приморья, известная в сети под именем Моника, тоже принадлежала к их числу. Тысячи людей восторгались умениями красавицы с 21-летним стажем езды. К сожалению, совсем недавно путь Ольги оборвался.

Страница женщины в социальных сетях имела больше сотни тысяч подписчиков. Ольга просто обожала экстрим и часто радовала людей видео с эффектными трюками на байке.

Нередко, впрочем, на ее голову обрушивалась критика. Дело в том, что Моника постоянно ездила со значительным превышением скорости и очень часто пренебрегала надлежащей экипировкой.

Сама женщина писала, что ей «совсем не интересно читать нравоучения». Моника утверждала: «Я большая девочка и знаю, что делаю».

Самое интересное, что ее навыки вождения критиковать никто не собирался. Наоборот, другие байкеры не скупились на похвалы и замечали: с ее огромным стажем Ольга ездила как настоящий ас!

Увы, но даже легендарное мастерство мотоциклистки не уберегло ее от трагической кончины. 31 июля в 18:40 девушка разбилась на четырехполосной магистрали.

Ее дорогостоящий мотоцикл BMW S1000 RR, предмет зависти многих коллег по цеху, занесло, от чего он опрокинулся вместе с Ольгой на железное ограждение. Очевидцы утверждают: в момент трагедии девушка ехала с огромной скоростью.

От полученных травм мотоциклистка погибла на месте. Застегнутый мотошлем не помог. Прибывшей на место происшествия скорой осталось лишь констатировать ее смерть.

В обычной жизни 40-летняя красавица работала парикмахером. Ольга была разведена и воспитывала 16-летнюю дочь.

Знакомые с женщиной байкеры, которые после трагедии говорили с журналистами, утверждали: мотоциклистку знали и уважали очень многие. А вот ее стиль езды, наоборот, часто не вызывал у специалистов одобрения.

Благодаря немалому опыту и хорошим навыкам вождения Ольга слыла профессионалом. Однако даже такие мастера допускают ошибки…

Пока что полиция выясняет все обстоятельства аварии. Камеру, которая обычно у Моники была при себе, найти не удалось. По предварительному заключению, женщина хотела сделать селфи и не справилась с управлением.

В честь ушедшей коллеги байкеры Приморья собираются провести мотопробег. Пожалуй, такие проводы в иной мир как нельзя лучше подходят для человека, накрепко связавшего жизнь с «железными конями».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.