В определенный момент Азербайджан пойдет на серьезную эскалацию в зоне карабахского конфликта. Об этом на встрече с журналистами 4 августа заявил эксперт, доктор политологии Айк Мартиросян.

По его мнению, то, что происходит сейчас, это не отдельные военные проявления, а часть одного глобального противостояния. «Азербайджан пытается реализовать политику по депопуляции населения Армении. Они путем убийств наших солдат на границе хотят создать в Армении картину безнадежности», - пояснил политолог. Несмотря на все это, как отметил Мартиросян, армянскому народу присущи такие качества, как стойкость и умение противостоять различного рода трудностям на протяжении очень долгого времени. «Однако я думаю, что Азербайджан пойдет на весьма радикальные шаги, наподобие апрельским, но они будут более масштабными, разумными, лучше спланированными», - заключил армянский политолог.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.