Говорят, что гений всего на 1 % зависят от врожденного таланта, а всё остальное — трудолюбие. Я думаю, что это не совсем верно. Наверняка за любым гением, или просто известным человеком, стоят еще и его родители, давшие воспитание, любимые, не бросившие в трудную минуту и так далее.

К сожалению, многим людям с самого детства приходится сталкиваться с различными трудностями. Сегодня мы расскажем о знаменитостях, над которыми издевались собственные родители, но это не помешало им стать теми, кем они стали…

Людвиг ван Бетховен
Начнем со знаменитого композитора, произведениями которого до сих пор заслушиваются во всех уголках нашей планеты. Отец Бетховена считал, что из мальчика должен вырасти кормилец семьи. Он не давал ему просто быть ребенком, а постоянно заставлял заниматься.

Понятно, что все композиторские задатки мужчина как мог зарывал, ведь не может музыкант быть достойным главой семьи. Радует, что мальчик смог справиться с таким давлением.

Антон Чехов
Антон Павлович вспоминал: «Деспотизм и ложь исковеркали наше детство до такой степени, что тошно и страшно вспоминать…»

Павел Евгеньевич (отец будущего писателя) считал, что унизительные телесные наказания идут детям только на пользу. Однажды брат Антона Иван провинился. За это отец настолько сильно избивал мальчика, которому на тот момент уже исполнилось 17 лет, что на крики сбежались все соседи.

Майкл Джексон
Перейдем к более современным примерам. В семье Джозефа и Кэтрин Джексон было 10 детей, один из которых умер при рождении. Майклу, который родился восьмым по счету, и так было не легко, но ему приходилось терпеть еще и выходки своего отца, который был к нему особенно неравнодушен.

Марлон Джексон, старший брат Майкла, как-то рассказывал, что отец однажды держал будущего поп-короля вверх ногами и бил его по ягодицам и спине.

Также был случай, когда отец, надев страшную маску, ворвался через окно в комнату, где спал Майкл. Позже мужчина объяснил, что хотел показать детям, насколько важно на ночь закрывать окна. Джексон рассказывал, что после этого случая ему не раз снились кошмары, во время которых его похищали…

Даже сам Джозеф признавал в интервью, что бил маленького сына. Что касается, Майкла, то сам певец впервые вспомнил об этом во время интервью с Опрой Уинфри в 1993 году.

Во время репетиций The Jackson 5 Джозеф стоял с ремнем в руках. И любого, кто сделал что-то не так ждало мгновенное наказание…

Шарлиз Терон
Детство будущей актрисы прошло на ферме родителей близ Йоханнесбурга. С ранних лет девочка узнала, каково это, когда твой отец — агрессивный алкоголик. Мать девочки застрелила мужа на глазах у 15-летней дочери, защищаясь от его нападок. Суд женщину оправдал.

Позже Терон вспоминала, что мать также периодически колотила ее за проступки, но на это она зла не держит…

Эминем
Отец будущего рэпера бросил семью, когда мальчик еще не успел родиться. Из-за этого мать матери мальчика пришлось переезжать с места на место в поисках работы.

Позже начались упреки в сторону ребенка. Не обходилось и без физического насилия. Со временем женщина начала всё отрицать. Она даже подала в суд на сына, который изливал обиду в своем творчестве.

Кристина Агилера
У поп-звезды был очень агрессивный отец. Мужчина мог на ровном вместе вспыхнуть, будто спичка и накинуться на с кулаками на детей или жену.

Однажды мать Кристины вернулась домой и застала дочку с кровью на лице. Оказалось, что причиной этого было слишком шумное поведение малышки, которая мешала отцу вздремнуть.

Жерар Депардье
Отец французского (или российского) актера был простым крестьянином, который даже читать и писать не умел. В семье было 6 детей, которые сполна узнали, что такое суровое воспитание.

За любое непослушание дети сполна получали от отца. Маленький Жерар был нелюдим и даже заикался. Бросив учебу, нашел работу на местной типографии. Только по воле случая он стал актером.

Маколей Калкин
После свалившейся на голову славы, мальчик сполна узнал, каким характером обладает его отец…

Кит Калкин полностью распоряжался жизнью своего сына. Он подписывал его на огромные объемы работы, а если мальчик не слушался, колотил его…

Позже мужчина пристрастился к алкоголю. После этого еще в подростковом возрасте Маколей подал на родителей в суд. Он выиграл дело и получил право самостоятельно распоряжаться своими заработками.

Эдита Пьеха
После смерти мужа, мать будущей певицы вышла замуж за нелюбимого, потому что оказалась в сложных жизненных условиях. Позже певица рассказывала, что отчиму она была совершенно не нужна. Тот не любил ее и лупил по поводу и без.

Это был обычный деревенский мужик, которого в детстве били палками. Вот он и не видел ничего предосудительного в подобном воспитании. Правда, он использовал ремень…

Мадонна
После смерти матери будущей поп-дивы, ее отец женился на другой женщине, которая практически не уделяла время неродным детям. Мало того, что Мадонну часто били старшие братья-наркоманы, ей еще и доставалось от мачехи.

В общем, лично я не удивлен, что после школы Мадонна сбежала из дома. Девушка жила в полной нищете в Нью-Йорке, ища заработок в различных танцевальных шоу.

Билл Клинтон
Когда до президентства и скандала с Моникой Левински было еще далеко, маленький Уильям страдал от выходок своего отчима Роджера.

Будущему президенту приходилось регулярно быть свидетелем ссор матери с отчимом. Также Роджер мог легко поднять руку на супругу, Билла или его брата.

Как видишь, порой людям приходится проходить через огромное количество испытаний. Но, как говорится, нам не посылают ничего такого, чего мы не смогли бы вынести. Хотя подобные выходки родителей вряд ли можно понять…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.