Друзья предупреждали женщину, которая отчаянно хотела получить "единорожий" цвет волос, что покраска дома — это очень опасно. К несчастью, она их не послушала и провела последующие шесть недель в больнице, лишившись волос и получив сильнейшие химические ожоги.

Мать-одиночка из английского графства Хартфордшир Кирсти Вестон купила за 5 фунтов (400 рублей по нынешнему курсу) специальный порошок для обесцвечивания волос, чтобы осветлить свои тёмно-коричневые волосы. Она хотела сделать причёску по последнему писку моды — покрасить волосы в пастельные тона розовых и сиреневых оттенков, напоминающие гриву единорога.

Вместо того чтобы стать похожей на мифическое существо, она получила сильнейшие химические ожоги, которые буквально лишили её скальпа. Чтобы хоть как-то восстановить сожжённую кожу, ей пришлось пересадить часть кожи с бедра на голову. В общей сложности после инцидента она перенесла шесть операций, а затем три недели провела в больнице Эссекса.

Кристи рассказала изданию Daily Mail, что применяла краситель в соответствии с инструкцией, однако спустя 15 минут после нанесения она начала чувствовать жжение. Она сразу же ринулась смывать его, но на следующее утро проснулась с больной головой и опухшим лицом. Спустя несколько недель медперсонал побрил ей голову, чтобы провести экстренную операцию по спасению кожи головы, так сильно пострадавшей от ожогов.

"Я хотела получить модный цвет, а в итоге пережила столько боли и полностью утратила уверенность в себе"

Женщина потеряла половину волос на голове, и, по словам врачей, они никогда не вырастут, поскольку волосяные фолликулы были повреждены. Как оказалось, Кристи купила лишь отбеливатель, который нужно было смешать с пероксидом. Несмотря на то что её мама — профессиональный парикмахер, женщина хотела сэкономить и покраситься сама.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.