Мама из Америки поделилась со своими читателями в соцсетях одним из самых страшных моментов из своей жизни. Однажды она не смогла разбудить свою трёхлетнюю малышку. Оказалось, девочка пострадала от теплового удара. Хотя даже не была на улице в тот день.

Трёхлетняя Анастасия поднялась к себе в комнату, чтобы немного поспать. Её мама, Дженнифер Абма позже тоже поднялась наверх, где обнаружила свою дочь «в поту, с красным лицом и жаром».

После пятнадцати минут тщетных попыток разбудить свою дочь Дженнифер вызвала скорую помощь.

Позже Дженнифер опубликовала фотографию Анастасии в Instagram, чтобы предупредить других родителей.

«Нет ничего страшнее, чем неспособность разбудить своего ребенка», — написала взволнованная мать. «Это доказательство того, что ребёнку даже не нужно быть на солнце, чтобы получить тепловой удар».

«Я понятия не имела, что в её комнате так жарко», — призналась она.

Уровень сахара в крови ребёнка очень низко упал. После того, как медики ввели ей сахарозу, Анастасия проснулась.

«Случившееся – не моя вина, но трудно не винить себя. Это был урок для меня. Надеюсь, другие родители обратят на это внимание. Проверяйте комнаты в своём доме, это может быть так же опасно, как оставить ребёнка в машине», — написала Дженнифер.

После публикации этой истории на Facebook она была скопирована другими пользователями 46 тысяч раз.

В то время как тепловой удар обычно происходит в период сильной жары или условиях жаркого климата, он также может случиться при выполнении тяжёлых физических упражнений или, как в случае с Анастасией, при нахождении в жаркой комнате в течение длительного времени.

Менее распространены: изнеможение от перегрева – когда вы становитесь очень горячим и начинаете терять воду и/или соль из своего организма, а также тепловой удар – когда ваш организм не может сам себя охладить, что может быть также опасно для жизни.

Если ничего с этим не сделать, тепловой удар может привести к судорогам и потере сознания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.