Помню, когда я был маленький, по телевизору регулярно показывали фильмы Кусто. Мы всей семьей собирались у экрана и наблюдали за прекрасным подводным миром. Сегодня многие могут позволить себе занятия дайвингом, поэтому сейчас подобные картины не вызывают такого трепета, как раньше. Но современные технологии всё еще способны удивлять…

К примеру, отель Poseidon Undersea Resort на Фиджи. Стоимость проживания на территории этой гостиницы на протяжении недели будет составлять 15 000 долларов США с одного человека. А фишка заведения в том, что часть его номеров (а их 73) будет находиться под водой.

На сайте гостиницы уже более 150 тысяч человек записались в очередь, чтобы стать клиентами заведения.

Подводные номера будут иметь форму капсул, которые крепятся к подводному коридору-трубе. А весь интерьер, естественно, выдержан в морской тематике.

Все капсулы будут прозрачными, что позволит наблюдать за подводными обитателями. Более того, чтобы привлечь морских жителей, можно будет включать специальный прожектор.

Также в гостинице будет оборудована специальная система, которая позволит контролировать давление, чтобы постояльцы не страдали от головной боли.

К услугам обитателей Poseidon Undersea Resort рестораны, спа-салон, тренажерный зал и даже часовня, в которой желающие смогут обвенчаться.

Единственное, пока неизвестно, когда же этот отель начнет принимать постояльцев. Согласно первоначальному плану, он должен был открыться еще в 2008 году. С того времени начало работы гостиницы несколько раз откладывалось, и до сих пор точную дату не назвали…

Остается надеяться, что со временем люди всё же смогут посетить это прекрасное место. Пусть и стоит это недешево, но, думаю, это будет прекрасно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.