keyboard_arrow_up

Деликатный вопрос: семь вещей, которые матери должны знать про пенис маленького мальчика

visibility 1276 commentкомментировать

Воспитание мальчика для матери – это череда постоянных открытий. А уж сколько придется выслушать советов, как воспитать из этого милого карапуза настоящего мужчину! Однако есть один деликатный момент, о котором многие матери практически ничего не знают и вряд ли кто-то сможет дать дельные советы (пожалуй, за исключением педиатра). Чтобы помочь молодым мамам справиться с беспокойством, мать троих детей-погодок Кети Смит решила поделиться важной информацией. Она рассказала о том, что должны знать мамы про пенис маленьких мальчиков.

«У меня не было младшего братика, я росла с тремя милыми сестренками, поэтому в нашем доме повсюду были Барби, плюшевые медведи и бижутерия. Мы могли часами сидеть и делать друг другу макияж, а иногда вместе ходили по лесу, собирая в букет ветки яблоневого цвета и тюльпаны, одетые в однотипную одежду. Но все это не уменьшило моего желания иметь сына. На самом деле, мне было так интересно вырастить мальчика, и я так хотела сына!

Хотела — получила, и не одного, а целых двух (в придачу к моей сладкой доченьке). И вот, я быстро поняла, что ничего не знаю про воспитание мальчиков, а особенно — про пенис.

Я обнаружила несколько поразительных вещей, которыми хочу поделиться с читателями. Жаль, что в свое время никто со мной не поделился, это спасло бы нашего педиатра от миллионов моих звонков, а меня — от периодических приступов паники.

У них очень рано может появляться эрекция

Очень рано. Например, в возрасте двух недели. Это может вас шокировать и ужаснуть, но все нормально. Нечего волноваться, правда. Это же не значит, что они рано станут импотентами, потому что слишком много эрекций припало на совсем юный возраст (чего бы нам совсем не хотелось). Тем не менее, пока вы меняете подгузник, мальчики запросто могут взять и попасть струей в глаз, так что двигайтесь быстрее.

Если что-то обернулось вокруг него, это больно

Еще до того, как они начнут разговаривать и смогут сказать, что не так, сердце матери обрывается, когда она видит, что ее ребенку больно. Если ваш милый сыночек скукожился, нервничает, показывает пальчиком на живот или на зону ниже пояса, проверьте его пенис перед тем, как сломя голову мчаться в больницу, спасая ребенка от острого приступа аппендицита. Возможно, что-то просто запуталось и обернуло пенис. Обычно этим «что-то» являются волосы, которые запутались в таком неподходящем месте, что вы понятия не имеете, как их оттуда убрать. Вооружитесь увеличительным стеклом и пинцетом, и все получится.

Он может пропасть…

Особенно, если у вашего сладкого пухленького мальчика есть пара лишних складок. Однажды утром, когда я меняла сыну подгузник, на месте пениса я не обнаружила ничего, кроме небольшого кружочка. Я запаниковала и тут же позвонила врачу. Как только врач сняла трубку, я выпалила: «Я не могу найти пенис своего сына». Я понимала, насколько нелепо это звучит, но как иначе сформулировать мысль? Она усмехнулась и ответила, что ей часто звонят с подобным вопросом, так что не стоит нервничать — он скоро покажется. Потом она деловым тоном проинструктировала меня, как прижать два пальца по бокам от того места, где прячется пенис и — вуаля! — он тут как тут! Так что не переживайте, если не можете найти пенис сына, все в порядке.

Мальчик может расстроится из-за того, что папин больше

Если ваш сын принимает душ вместе с отцом, то, вероятно, однажды он может заметить некоторое отличие в этой, казалось бы, одинаковой зоне. Малыш может расстроиться, поскольку папин пенис больше. Будем надеяться, что папе хватит мудрости объяснить ребенку, что когда мальчик вырастет, то его пенис тоже станет большим и похожим на папин. Без паники! А вот в случае, если папе польстило замечание сына, который просто завидует папиному достоинству, вытираясь после душа и красуясь перед зеркалом, то именно на ваши плечи ложится миссия по спасению ребенка от слез и успокоению его волнений по поводу размеров.

Когда малыш научится говорить, это станет самой популярной темой для разговоров

Он вам сообщит, если он стоит, или если прилип к ноге. Еще сын не забудет вас осведомить, если мошонка какая-то однобокая, или если потеет. Также вы узнаете, если сын додумается растянуть свой пенис, как ириску, или если пенис колется, когда мальчик плавает в хлорированном бассейне. Не переживайте, даже в людном месте мальчики непременно поставят вас в известность о всех перипетиях, связанных с их пенисом.

Мальчики могут измерять его размер

Маленькие мальчики любят все мерить. Если ваш малыш замечен в подобной деятельности, запаситесь мягкими измерительными ленточками. Они намного безопаснее для измерения размера любых предметов, но особенно если на очереди их маленькая «волшебная палочка». Мальчик обязательно спросит, почему у некоторых людей пенис выглядит по-другому У некоторых крайняя плоть есть, а у других — нет. Я об этом никогда и не думала, пока мой сын (за обеденным столом, почему бы нет) не спросил, почему у мальчика на пляже был другой пенис. Мне пришлось объяснить сыну, что такое обрезание (понимаете, моему мужу вдруг резко понадобилось в туалет) и, к моему удивлению, он слушал чрезвычайно серьезно. Он действительно просто хотел знать, почему пенис другого мальчика выглядел по-другому. Потом сын заявил, что ему нравится вид его пениса, что, несомненно, хорошо. Потому что я понятия не имею, как бы я разрешила проблему, если бы ему вдруг вздумалось изменить стиль пениса. Самым важным выводом для меня стало то, что пенис — это великая вещь, даже пока по размеру он не больше тик-така».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также