Председатель совета директоров страховой компании «Группа РЕСО», генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе, миллиардер Сергей Саркисов в качестве режиссера-постановщика снимает в Калиниграде фильм «Дорога в Париж».

Фильм рассказывает о герое-танкисте, который дошел до Берлина, а потом на конфискованном Мерседесе поехал в Париж.

«Я вообще рад, что у начинающего режиссера согласились сниматься такие звездные исполнители как Федор Добронравов, Евгений Стычкин, Сергей Маковецкий и  Дмитрий Певцов. А Рената Литвинова будет очень убедительна в роли русской эмигрантки», — рассказал Сергей Саркисов «АиФ-Калининград».

Сергей Саркисов также отметил, что он собирается снять еще одну картину в Калиниграде, так как много бывал в этих краях как турист и поражен красотой местной природы.

«Если найду хороший сценарий, обязательно сниму здесь еще один фильм. Тем более, Всероссийский фонд кино озвучил инициативу сделать Крым и Калининградскую область зонами, финансово благоприятными для кинопроизводства. Так что, возможно, команда «мотор» еще не раз прозвучит на берегах Балтики», — сказал Сергей Саркисов.

Фильм «Дорога в Париж» выйдет на экраны 9 мая 2018 года. Продюсером картины выступил советский и российский режиссер, депутат Госдумы Станислав Говорухин.

Ранее Сергей Саркисов в качестве режиссера снял двадцатиминутную комедийную драму «Лодка».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.