4 июля 2007 года Алиса и Майкл Данн стали гордыми родителями двух девочек-близняшек. Молодая пара была безмерно счастлива. Через несколько дней после того как Изабелла и Мэдлин увидели свет, родители уже забрали их домой.

Прошло всего два месяца и жизнь Алисы и Майкла буквально рухнула. Во время планового осмотра у педиатра случилось непредвиденное. Майкл вспоминает: «Мы заметили, как в одно мгновенье лицо доктора изменилось и поняли, что случилось нечто страшное…»

Врач сделал Мэдлин УЗИ. Родители даже не думали, что это может быть рак, ведь их малышка настолько маленькая. Но сбылись худшие предположения медиков…

Через несколько дней похожие симптомы появились и у Изабеллы. Тесты показали, что у сестрички та же редкая форма рака, что и у Мэдлин.

С тех пор состояние сестер сильно ухудшилось. Буквально вся печень девочек обросла раковыми клетками. У врачей не было другого выхода, кроме как изолировать малышек и начать химиотерапию. Даже родителям запретили прикасаться к девочкам.

После месяца интенсивного лечения девочки воссоединились. Когда они лежали рядом, малышки начали улыбаться и легенько подталкивать друг друга. Родители вспоминают, что в тот момент их девочки выглядели намного лучше.

В течение нескольких недель состояние девочек значительно улучшилось. Родители даже смогли забрать их домой, чтобы продолжать лечение там. Наконец-то 14 декабря все вздохнули с облегчением. Из больницы пришло известие, что обе девочки успешно победили рак и никаких следов болезни в их организме не осталось.

С тех пор прошло уже много лет, в течение которых Мэдлин и Изабелла принесли немало радости своим родителям. Каждый праздник в этой семье встречают особенно радостно, вспоминая, что им пришлось пережить…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.