Нет экономических и политических основ для выхода Армении из состава Евразийского экономического союза, и в Евросоюзе нас не ждут, заявил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян. 

По его убеждению, ЕАЭС – формат экономического сотрудничества, который носит геополитический характер, но при этом предоставляет Армении значительные выгоды. 

“Маленькие страны не конкурентоспособны в мире, если не могут иметь свободные экономические отношения в более широких форматах”, - сказал Ашотян, добавив, что в Европейском Союзе не ждут не только Армению, но и те страны, которые подписали Соглашение об ассоциации, как, например, Грузия, Украина, Молдова. 

 Комментируя заявление депутата Национального Собрания Армении от блока “Выход”, лидера партии “Светлая Армения” Эдмона Марукяна о необходимости выхода Армении из состава ЕАЭС, Ашотян заметил, что это не заявление блока “Выход”. 

“Депутаты могут выражать свое мнение. Я не собираюсь комментировать заявления отдельных депутатов. Это мнение одного депутата, а не представленной в парламенте политической силы”, - отметил Ашотян.

Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) со 2 января 2015 года. Членами ЕАЭС, помимо Армении, являются также Россия, Белоруссия, Киргизия и Казахстан
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.