20 июля в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 российская компания "Кронштадт", генеральным директором которой является Армен Исаакян, показала первый в мире беспилотный летательный аппарат (БЛА) "Орион-Э", имеющий возможность находиться в полете 24 часа.

Беспилотник "Орион-Э" также является первым летательным аппаратом, полностью построенным из российских комплектующих.

"Эта разработка выводит Россию на новый уровень технологий. Компания осознает значимость этого достижения в контексте технологической независимости страны, в том числе, ее экспортного потенциала в этой области", - сказал генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян, комментируя презентацию беспилотника.

Президенту России Владимиру Путину первый в мире по своим техническим характеристикам летательный аппарат российского производства был представлен 19 июля в ходе закрытого показа.

Армен Исаакян работает в группе компаний "Кронштадт" с 2011 года. До 2015 года он занимал должность финансового директора компании, а в октябре 2015 года Исаакян был назначен генеральным директором "Кронштадта". До прихода в группу "Кронштадт" Армен Исаакян возглавлял финансовые департаменты "АНК "Башнефть" и в "Ситроникс Телеком Солюшнс". 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.