Эта диета известна очень давно и изобретена она была еще в Древнем Китае. Радует то, что эта диета без особых ограничений, почти не меняя привычного режима питания.

Диета заключается в употреблении имбирного напитка и замене «вредной» еды на полезные продукты-аналоги.
Напиток из корня имбиря, содержит фитонциды и эфирные масла, которые слегка поднимают температуру тела и ускоряют метаболизм. Следовательно, организм начинает активней сжигать калории. Т.к. вкус имбиря «оглушает» вкусовые рецепторы человека и выпив чашку имбирного напитка большинство людей съедают меньше.

Готовим напиток для похудения из имбиря

Имбирь с лимоном
1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря и 1 крупный лимон перемалываем вместе с кожурой. Складываем смесь в термос и заливаем 1, 5 л воды. Настоять 4-6 часа, перед употреблением добавьте мед. Пейте по 1 стакану за полчаса до каждого основного приема пищи.

Имбирный напиток для похудения с зеленым чаем
Завариваем зеленый чай обычным способом. 1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря залейте соком одного лимона. Все ингредиенты сложить в термос и залить зеленым чаем, настаивайте 2-4 часа. Принимайте за полчаса до еды в теплом виде по 150 мл.

Рецепт имбирного напитка с антиоксидантным эффектом
1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря, смешать со 100 г шиповника, засыпать в термос и заварить горячей водой, настоять 2-4 часа. Употребляйте по чашке за полчаса до еды.
Питаемся правильно: каши из цельного зерна, нежирное мясо и рыбу, другие белковые продукты, овощные салаты, заправленные оливковым маслом; перекусывайте свежими фруктами или сухофруктами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.