14 июля, во Франции отмечают национальный праздник — День взятия Бастилии. В этот день ежегодно на Елисейских полях проводится военный парад. В этом году на торжественный марш прибыли президент США Дональд Трамп с супругой Меланией Трамп, которые были заранее приглашены Эммануэлем Макроном. Однако в сети обсуждают не сам парад, а наряды первых леди Америки и Франции: 47-летняя Мелании появилась в элегантном платье ниже колен, а 64-летняя Брижит Макрон снова в мини.

На торжественном мероприятии Мелания появилась в белом платье длины миди с цветочным принтом. На этот раз выбор супруги президента США пал на итальянскую марку Valentino. Принт был символичным: цветы на платье отсылают к букетам, которые люди несли в мае 1945 года на Елисейские поля во время празднования освобождения Парижа спустя год.

Очень элегантное платье. Когда я увидел его, то сразу понял, что это то платье, какое нам нужно,

— прокомментировал выбор наряда стилист Мелании Эрве Пьер.

Мелания Трамп

Мелания Трамп

Жена французского президента осталась верна своему стилю: Брижит надела короткое платье темно-синего цвета от Louis Vuitton, поверх которого первая леди Франции накинула куртку в тон.

Кстати говоря, в параде участвовали и американские солдаты, так как сегодня еще одна годовщина — столетие вступления США в Первую мировую войну.

Мелания и Дональд Трамп с Эммануэлем и Брижит Макрон

Мелания и Дональд Трамп с Эммануэлем и Брижит Макрон

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.