Во вторник индекс ультрафиолетовых лучей в Армении составит 7 (высокий риск воздействия), поэтому рекомендуется избегать прямых солнечных лучей с 11:00 до 15:00 часов, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Отметим, что индекс от 3 до 5 характеризуется как "умеренный риск", а 1-2 - как "низкий".
Сообщается также, что с 11-го по 12-е июля на территории республики ожидается погода без осадков. С 13-го по 14-е июля в вечерние часы в большинстве регионов, а 15-го июля на севере страны ожидается кратковременный дождь с грозой, в отдельных местах возможен град.

"Ветер юго-западный с порывами до 3-8 м/с, во время грозы ожидается усиление ветра до 15-20 м/с", – отмечается в сообщении. Температура воздуха существенно не изменится.

Что касается Еревана, то 11-12-го и 15-го июля в столице прогнозируется погода без осадков, а 13-го и 14-го июля в вечерние часы в отдельных районах ожидается кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра во время грозы составит 15-18 м/с.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.